Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Соболезнования митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в связи с кончиной протоиерея Виктора Жильцова

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Октября 2020

Родным и близким протоиерея Виктора Жильцова,
духовенству и прихожанам Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока

Дорогие отцы, братья и сестры!
Примите искренние соболезнования в связи с кончиной ключаря Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока протоиерея Виктора Жильцова. С глубокой печалью воспринял это трагическое известие.
Без малого 20 лет отец Виктор служил Богу и людям в священном сане. Из них 17 лет — нес послушание ключаря Свято-Никольского кафедрального собора, совмещая его с окормлением моряков Тихоокеанского флота. Будучи до принятия священного сана морским офицером, капитаном I ранга, отец Виктор, понимал духовные потребности военных моряков и всячески старался помочь им прийти к вере и совершенствоваться в ней.
Почивший священнослужитель стремился утвердить в православии и христианском благочестии своих духовных чад, ревностно и благоговейно относился к совершению богослужений, заботился о благоукрашении храма Господня.
Начальник  жизни и Победитель смерти Христос Спаситель да упокоит душу новопреставленного раба Своего протоиерея Виктора в селениях праведных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная, и сотворит ему вечную память!

С искренними соболезнованиями,
+ Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский