Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Тридцатьчетвертую годовщину со дня образования воинской части отметили десантники в Уссурийске

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
2 Декабря 2020

Уссурийск. 29 ноября 2020 года состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 34-ой годовщины со дня формирования 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск Вооружённых сил Российской Федерации.

Празднование началось с построения на плацу и торжественного митинга, на котором помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Качев провел благодарственный молебен, обратился с напутственным словом к личному составу и поздравил с годовщиной.

Продолжился праздник в клубе войсковой части. К годовщине приурочили вручение воинских и общественных наград, благодарностей, знаков отличия и присвоение очередных званий. За особые заслуги перед церковью Архиерейских грамот были удостоены: гвардии подполковник Горев С.Н., заместитель командира бригады по тылу — за помощь в организации и проведении церковных мероприятий на территории части и большой вклад в строительство храма в честь пророка Божия Илии, который готовится к освящению. И гвардии старший сержант Уймин А.С., концертмейстер военного оркестра бригады  — за организацию церковного хора из состава военнослужащих части, многолетнее участие во всех богослужениях и праздничных мероприятиях на территории части.

Грамоты доставил для вручения руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами иерей Даниил Есаков.