Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В ходе визита в Арсеньевскую епархию глава Приморской митрополии возглавил заседание Архиерейского совета

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
5 Декабря 2020

Арсеньев. 4 декабря 2020 года по окончании праздничного богослужения в епархиальном управлении Арсеньевской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.

В заседании под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В начале заседания митрополит Владимир обратил внимание архипастырей на необходимость строгого соблюдения рекомендаций Священноначалия, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, в храмах епархий митрополии.

Архипастыри обсудили итоги  проведения регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений и программу празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в 2021 году.

Также состоялось обсуждение выполнения решений по повышению уровня образования священников до получения полного высшего духовного образования.

Рассмотрен вопрос подготовки к празднованию 10-летию образования Приморской митрополии и 30-летия возрождения Владивостокской епархии в 2021 году.

Заслушаны сообщения правящих архиереев о текущем состоянии дел в епархиях.

Также был рассмотрен ряд других вопросов, касающихся устроения церковной жизни на приходах епархий Приморской митрополии, литургической жизни в храмах, дисциплины клириков и подготовки к Рождеству Христову.