Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Декабря 2020

Владивосток. 6 декабря 2020 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили игумен Антоний (Каменчук) и протоиерей Игорь Шевчук.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес игумен Антоний (Каменчук).

По отпусте литургии было совершено славление Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь праздника Введения Ея во храм.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии поздравил прихожан с воскресным днем и днем памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.