Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Председатель отдела по работе с казачеством принял участие в вебинаре

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Февраля 2021

Уссурийск. 25 февраля прошел вебинар организованный синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством Московской Патриархии "Взаимодействие Церкви и казачества на территории Уссурийского и Забайкальского войск" для руководителей и сотрудников Епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, Казачьих духовников, атаманов и заместителей по взаимодействию с Церковью.

Центральной темой вебинара стало обсуждение вопросов реализации «Дорожной карты деятельности синодальных учреждений по развитию церковной жизни», утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В этом документе нашло отражение важных направлений деятельности Синодального комитета и епархиальных структур по взаимодействию с казачеством – повышение уровня образования казачьих духовников, углубление соработничества священнослужителей и казачьих учебных заведений, содействие информационному сопровождению взаимодействия Церкви и казачества, и много другое.

Владивостокскую епархию представлял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Качев, выступив с докладом на тему " Опыт воцерковления казаков и членов их семей во Владивостокской епархии". С регламентом времени в 7 минут были озвучены для участников вебинара, основные наработки по воцерковлению казаков. Всего приняли участие более 60 человек из 12 епархий. Положительную оценку по результатам доклада и по результатам работы получил епархиальный отдел.