Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Епископ Уссурийский Иннокентий посетил заседание общественного совета Следственного управления

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
22 Марта 2021

Владивосток. В здании Всероссийского детского центра "Океан" состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю. В его работе в качестве члена общественного совета принял участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, к. ист. н., доцент кафедры теологии департамента философии и религиоведения ШИГН ДВФУ.

Тема очередного заседания: исполнение органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Приморского края ФЗ от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". В частности, шла речь о работе, проделанной в 2020 году и истекшем периоде 20212 года в целях обеспечения детей-сирот жилыми помещениями. В приветственным словом к членам совета обратился руководитель следственного управления СК РФ по Приморскому краю Фомин В. В. С докладами выступили: заместитель председателя правительства Приморског окрая - министр образования Приморсокго края Бондаренко Н. В. и руководитель организационно-контрольного отдела следственного управления Бойдинов К. В.

В ходе дискуссии состоялось обсуждение мер по предупреждению правонарушений в области обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.