Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Учебные классы открыли на территории прихода

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Марта 2021

п. Покровка. По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Стефана Цуркана были открыт на территории прихода был открыт учебный класс. Торжественное открытие двух учебных групп было приурочено к празднованию «Дня православной книги». В напоминание об этом дне дети получили в подарок книги. 

Появление этих двух групп важное событие не только прихода, но и всего поселка. Дело в том, что занятия в них проводятся по самым актуальным сегодня направлениям.

Группа «Знайка» занимается подготовкой ребят к 1 классу, набор проводится за год до школы. 

А группа «Грамотей» взяла опеку над ребятами 1-4 класс, которым нужна помощь в освоении школьной программы. Это дети, которым трудно дается учеба, дети, чьи родители не могут в полной мере посвятить себя занятиям с ребенком, многодетные, не полные, малообеспеченные семьи. Занятия проводятся 2 раза в неделю. 

Вопросы, которые призваны решать эти две группы, сегодня остро стоят перед всеми родителями, но не у всех есть средства на дополнительные занятия и педагогов. По этому нужно еще раз отметить огромное значение этих групп для поселка. 

Оплачивать работу преподавателя взяла на себя обязанность благотворительная программа «Спаси Жизнь».