Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
21 Апреля 2021

Москва. 20 апреля 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни, которое состоялось под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в здании исторической резиденции Московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове.

Во вступительном слове митрополит Варсонофий от имени всех присутствующих поздравил члена комиссии ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Владимира Воробьева с 80-летием, которое он отметил 28 марта, и пожелал помощи Божией на ниве духовного просвещения.

Участники заседания пропели «Вечную память» почившему 21 октября 2020 года члену комиссии протоиерею Димитрию Смирнову.

В ходе заседания обсуждались темы, утвержденные решением Священного Синода 11 марта 2020 года: «Рекомендации архиереям по реагированию на информационные поводы», «Внебогослужебная деятельность приходской общины — границы, направления, перспективы», «Администрирование в Церкви: цели, задачи, методы и пределы».

С докладами выступили епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, протоиерей Павел Великанов, протоиерей Владимир Воробьев.

Члены комиссии, которые не смогли прибыть на заседание, приняли участие в нем в режиме видеоконференции.