Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Помощник настоятеля провела встречу с учащимися

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
23 Апреля 2021

с.Спасское. Помощник настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское по работе с молодёжью Елена Федун в очередной раз провела беседы с молодёжью и школьниками о вреде наркотиков. Она встретилась со студентами индустриального, медицинского и педагогического колледжей, а также с учащимися школ: №3, №5, №12. Всего прослушали беседы 297 человек. Со студентами педагогического колледжа была проведена беседа о семейных ценностях.

Беседы сопровождались просмотром тематических видеороликов.
 
Встречи с молодёжью прошли по благословению протоиерея Владимира Капитанюка, настоятеля храма.
 
Справка:
В настоящее время в нашей стране по официальной статистике (учитываются те, кто встал на учет в наркодиспансер) регулярно употребляют наркотики около 800 тысяч человек, но специалисты утверждают, что наркоманов гораздо больше — приблизительно 8 миллионов человек. От общего числа наркоманов в России по статистике: 20% школьников, 60% молодёжи в возрасте 16-30 лет, 20% людей старше 30 лет. Средний возраст приобщения к наркотикам — 14 16 лет. Но за последние годы участились случаи приобщения к наркотическим и токсикоманическим веществам детей 10-13 лет, отмечены случаи употребления психоактивных веществ детьми и более раннего возраста. Количество студентов российских вузов и колледжей, потребляющих наркотики, достигает 30% от общей численности наркоманов.
 
Не всегда молодёжь просвещена в этих вопросах, и зачастую становится жертвой наркотического и табачного бизнеса. Поэтому, молодёжный отдел Вознесенского храма готов организовать встречи со студентами и школьниками в нашем Спасске и районе.