Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Пасхальная акция объединила приходы Владивостока

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Апреля 2021

Владивосток. Акция «Встретим Пасху добрыми делами» объединила под своим крылом добровольцев Покровского, Свято-Никольского и Успенского храмов.

Добровольцы стояли в супермаркетах «Реми» на Бородинской, Красного Знамени, Борисенко, Ладыгина, а также «Фреш-25» на Гайдамак с 9 – 25 апреля.

Добровольцы социального отдела Покровского храма, чья локация располагалсь в супермарките «Реми» на Гоголя поделились своими впечатлениями от мероприятия:

- Мы раздавали листовки об акции, рассказывали на кого она направлена. Рассказывали о детях из многодетных и малообеспеченных семей, какая у них ситуация и как им нужна радость. Были люди, которые проходили мимо без всякого участия, но большинство все-таки возвращались и не с пустыми руками. Люди покупали и жертвовали игрушки, канцелярские товары, средства гигиены. Было много неравнодушных людей. – рассказала Светлана.

До светлого праздника Пасхи еще осталось немного времени. Все, у кого есть желание встретить его добрыми делами могут принести пожертвования в социальный отдел Покровского и Свято-Никольского храма. А также социальному отделу Покровского храма нужна помощь в вывозе вещей в районы, там они очень нужны.