Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Итоговый экзамен по теологии состоялся в ДВФУ

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Июня 2021

Владивосток. 15 июня бакалавры и магистранты кафедры теологии Департамента философии и религиоведения ШИГН ДВФУ сдали итоговые междисциплинарные экзамены. Работу государственной комиссии (ГЭК) по теологии  возглавила Царёва Надежда Александровна – доктор философских наук, профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова. Экзамены проходили в учебной аудитории школы гуманитарных наук, по итогам которого 17 студентов получили аттестацию.

В составе ГЭКа присутствовали  епископ Уссурийский Иннокентий, канд. богословия, ученый секретарь Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии, Здор А. В., к. ф. н., заведующая кафедрой теологии ДВФУ, Солоненко Л. В., к. филол. н., ученый секретарь Центра подготовки церковных специалистов и др.

В программе итогового экзамена для бакалавров имелись вопросы по нескольким дисциплинам: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Догматическое богословие, Сравнительное богословие, История Русской Православной Церкви и др. Для магистрантов выпускной экзамен включил в себя темы из таких дисциплин как: Современные проблемы православного богословия, Актуальные проблемы христианской антропологии, Эортология, Социально-каритативная деятельность православных организаций, Актуальные проблемы церковно-общественных отношений и др. Все студенты успешно сдали экзамены.

С 20 июня 2021 года Дальневосточный федеральный университет начинает прием документов на новый учебный год для обучения  в бакалавриате и магистратуре по направлению теологияПодать документы можно в онлайн-формате через сайт ДВФУ.

Имеются бюджетные места. Для поступления в магистратуру требуется наличие диплома о высшем образовании по любому направлению ФГОС, включая специалитет.