Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил богослужения в храме Хабаровской духовной семинарии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
25 Июня 2021

Хабаровск. 22-23 июня викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, директор центра подготовки церковных специалистов, совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Иннокентьевском храме Хабаровской духовной семинарии, где находился в качестве председателя аттестационной комиссии на защите выпускных квалификационных работ. Праздничные богослужения состоялись в связи с памятью Собора Сибирских святых и мучеников Китайских. Епископу Иннокентию сослужили игумен Пантелеимон, ректор Хабаровской духовной семинарии и другие клирики.

Богослужебные песнопения исполнял хор учащихся семинарии. По завершении Божественной литургии состоялось славление Сибирских святых и мучеников китайских.

В то же день, 23 июня, в Хабаровской духовной семинарии состоялся круглый стол, посвященный вопросам современной православной миссии среди китайцев, работой которого руководил епископ Уссурийский Иннокентий. В нем участвовали посредством онлайн докладчики из Китая, Благовещенска, Москвы, Самары.