Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Праздник ко Дню защиты детей

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
1 Июля 2021

Владивосток. 1 июня в Покровском Соборе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В мероприятии приняли участие дети и родители воскресной школы прихода, многодетные семьи центра “Колыбель” и прихожане.

С использованием гранта Президента Российской Федерации были приобретены воздушные шары для украшения территории к празднику и приглашен ансамбль народной музыки «Традиция».

После Божественной литургии гостей пригласили к столу, накормили вкусной гречневой кашей с тушёнкой, напоили чаем с пирожками, конфетами и сладкими пирогами.

Воскресная школа совместно с молодёжной группой прихода для всех желающих провели мастер – класс по рисованию на морских камешках. Детям особенно понравилось т.к. можно проявить безграничную фантазию и нарисовать то что хочется. Еще варили мыло под руководством опытных специалистов – старшей группы воскресной школы.

После, прошёл небольшой концерт от детей воскресной школы и продолжил игры и песни с нашими гостями уже полюбившийся нами ансамбль народной песни «Традиция». На память о празднике каждый участник детского возраста  получил воздушный шар.