Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Клирик епархии принял участие в сборах военного духовенства Восточного военного округа

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Октября 2021

Хабаровск. С 13 по 15 октября 2021 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся учебно-методический сбор помощников командиров соединений (воинских частей) по работе с верующими военнослужащими Восточного военного округа.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в сборах военного духовенства принял участие клирик Владивостокской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при УСВУ, иерей Павел Моисеев, штатный помощник командира в/ч 57367 по работе с верующими военнослужащими.

13 октября 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в сослужении председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами епископа Бронницкого Савватия (Загребельного) совершил молебен Господу перед началом учебно-методического сбора.

Целью сбора является совершенствование духовно-просветительской работы, патриотического и духовно-нравственного воспитания верующих военнослужащих и членов их семей, гражданского персонала военного округа.

Военные священнослужители в ходе занятий обсудили вопросы религиозности в армейской среде, затронули тему влияния религии на семейные отношения, профилактику суицидальных происшествий, сослужили архиереям в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, встретились с военнослужащими по контракту и призыву и ответили на их вопросы.