Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В навечерие Богоявления митрополит Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Января 2022

Владивосток. 18 января 2022 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил великую вечерню, Божественную литургию и чин великого освящения воды в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

На сугубой ектение глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес игумен Антоний (Каменчук).

По заамвонной молитве митрополит Владимир с сослужащим ему духовенством совершил чин великого освящения воды.  По отпусте было совершено славление Господу и Богу нашему Иисусу Христу в честь праздника Богоявления и пропето величание священномученику Андрею Зимину.

В завершение богослужения глава митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом о духовном значении праздника, поздравил молящихся с навечерием Богоявления, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.