Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Осужденные приняли Святое Крещение в колонии №20

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Января 2022

Поселок Заводской. 21 января двенадцать осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №20, приняли Крещение. Таинство совершил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Угловое протоиерей Сергий Бирюк в сослужении иерея Алексия Овчинникова.

Крещение было совершено в храме в честь святой  великомученицы Анастасии Узорешительницы. Здание храма на территории исправительного учреждения находится в завершающей стадии строительства, но уже функционирует и является духовным островком для людей оступившихся и желающих ступить на путь исправления. При храме действует духовная библиотека, осужденные имеют возможность помолиться, поставить свечи и побеседовать со священником.

Решение принять Православие осужденные приняли осознанно. Встречи со священнослужителями, возможность посещать храм, действующий на территории исправительной колонии, чтение духовной литературы, а также общение с другими осужденными, входящими в православную общину, убедили их в том, что искреннее раскаяние и вера в Бога помогут найти внутренние силы для того, чтобы заново строить свою жизнь.

Перед совершением Таинства священник провел огласительную беседу о христианской жизни и необходимости покаяния, а также о празднике Святого Богоявления, в дни празднования которого было совершено Крещение.

Начальник воспитательного отдела ИК-20 Игорь Сотник подчеркнул, что администрация учреждения создает все условия для духовного окормления осужденных, так как обращение отбывающих наказание к вере нацеливает их на работу над собой и положительно сказывается на процессе их ресоциализации после освобождения.