Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Историко-культурный лагерь снова собирает детей и школьников

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Марта 2023

Владивосток. Историко-культурный лагерь "ЗЕМЛЯКИ" приглашает детей 7-17 лет стать участником весенней смены «Сороковые роковые» с 26 марта по 1 апреля 2023 года. Смена посвящена событиям Великой Отечественной войны. И, как всегда, ребят ждут интересные лекции, спортивные игры и соревнования, интеллектуальные викторины, творческие задания, увлекательные мастер-классы и многое другое! Проживание в тёплых корпусах базы отдыха "Юнга" и пятиразовое питание.  

«Это весенняя смена, она традиционно посвящена событиям Великой отечественной войны. Среди педагогического состава будут присутствовать музейные работники и участники современных боевых действий. Будут проходить реконструкции, боевки и мастер-классы. Особое внимание уделяется Сталинградской битве, как переломному событию в войне. Записывайте своих детей, предлагайте своих интересных лекторов, мы всегда открыты к общению.» - поделился своим комментарием иерей Димитрий Винокуров, руководитель молодежного отдела епархии.

А вот отзыв Екатерины, мамы девочки, которая уже дважды была в этом лагере: «Я мама Маши, которая уже дважды была в этом прекрасном лагере. Советую его всем. Называют его историко-культурным, а я бы добавила ещё и оздоровительным. Причем оздоровительным в первую очередь духовно! Наши дети в это нелегкое время подвержены не очень хорошему влиянию со всех сторон, а "Земляки" задают ребятам правильный вектор жизни. Можно бесконечно перечислять достоинства лагеря, скажу одно, что моя семья реально ощутила результат: Маша сейчас поет на клиросе нашего храма. У нее появилось очень много друзей, с которыми она несмотря на то, что они живут во Владивостоке, не прекращает общение. На протяжении этой неделе дети получают огромный объем информации, который запоминается навсегда, т.к. преподносят ее в очень интересной форме: приглашают замечательных гостей, проигрывают какие-то события, ставят спектакли. А батюшка Димитрий настолько любим и уважаем всеми детьми! Советую не пожалеть средства и дать возможность деткам съездить в лагерь, никто не пожалеет. Это как лучик света для детей.

Некоторые ребята ездят по несколько раз в год уже несколько лет. А вожатые - это в основном ребята, которые детьми постоянно ездили в этот лагерь. Место лагеря очень красивое, море видно из окна. Условия проживания замечательные, кормят отлично!

 

Так надеюсь, что из Маши впоследствии получится замечательная православная вожатая и ее б. Димитрий будет брать на смены».

Все вопросы можно задать по телефону: +79145471822