Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Открытие выставки к Дню православной книги состоялось в Центральной библиотеке города Артема

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
17 Марта 2023

Артем. 11 марта 2023 года в Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской было организовано и проведено совместное праздничное мероприятие и открытие выставки к Дню православной книги.

Еременко Елена Евгеньевна, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской, провела презентацию выставленных православных книг и фонда православных книг, находящихся в библиотеке.

Далее с докладом "Православная книга - живое слово мудрости духовной" выступил клирик храма Богоявления отец Григорий Максименко.

В конце мероприятия настоятель храма Богоявления протоиерей Иоанн Сергеев ознакомил всех с богослужебной литературой на церковнославянском языке. 

В частности для обзора были предоставлены богослужебное Евангелие на церковнославянском языке и Библия на старорусском языке.

Также отец Иоанн напомнил, что в библиотеке по субботам в 14:30 проходят занятия по изучению Священного Писания Ветхого и Нового Завета.

Поблагодарив сотрудников библиотеки, отец Иоанн пригласил жителей посетить в библиотеке выставку православной книги с 13 по 19 марта 2023 года.