Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Мая 2023

Трудовое. 20 мая 2023 года, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, и дня памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко), ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора под управлением и.о. регента Марии Чижевич.

По прочтении Святого Евангелия архипастырь совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко) поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и преподнес ему букет цветов.

Глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном престольного праздника первого храма прихода и преподал молящимся благословение.

Завтра, 21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, и день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, глава Приморской митрополии совершит Божественную литургию в Покровском соборе. Вечером, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, владыка Владимир совершит всенощное бдение в Никольском храме города Уссурийска.