Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Рождественский бал в воскресной школе Свято-Никольского собора

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
16 Января 2024

Владивосток. 14 января 2024 года в воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора состоялся Рождественский бал.

Это мероприятие собрало старших учеников школы и их родителей, создавая атмосферу радости, волнения и восхищения.

Под руководством талантливого хореографа Александры Андреевны, участники бала смогли исполнить исторические бальные танцы XVIII-XIX веков. Эти изящные и элегантные танцы, пронизанные духом прошлых эпох, позволили каждому участнику окунуться в мир благородства и красоты. Шаги, позы и движения были выполнены с невероятной точностью и грацией.

После завершения танцев, все присутствующие собрались за праздничным чаепитием. В уютной атмосфере, наполненной запахом свежих чайных листьев и ароматом сладостей, дети и их родители обменивались впечатлениями о мероприятии. Это был момент, когда каждый мог поделиться своими эмоциями, восхищением и радостью, которые вызвали в них танцы и атмосфера бала.

Рождественский бал в воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора стал не только ярким событием в жизни учеников и их родителей, но и прекрасным примером того, как история и традиции могут оживиться в современном мире. Это был момент, когда каждый участник смог почувствовать себя частью прошлого, сохраняя и передавая его красоту и глубину новому поколению.

Такие события, как Рождественский бал, позволяют нам ощутить связь с нашими предками, понять и ценить их традиции и культуру. Они напоминают нам о важности сохранения и передачи исторического наследия, которое является неотъемлемой частью нашей личности.