Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Марта 2011

Владивосток. С 29 марта по 1 апреля в Дальневосточном федеральном университете пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция «Религия. Культура. Человек». Конференция состоится в рамках ХI Дальневосточных образовательных чтений, посвященных памяти св. равноап. Кирилла и Мефодия.

В состав организационного комитета конференции входят: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз; представители Управление внутренней политики Приморского края, кафедры теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета, Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования.

В работе конференции примет участие руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью, преподаватель Владивостокского Духовного училища игумен Никита (Зеленюк); молодые специалисты, аспиранты, студенты высших учебных заведений и Владивостокского Духовного училища.

Работа конференции будет осуществляться по следующим направлениям: «Актуальные проблемы Православного богословия и духовно-просветительской работы», «Православие в мировой и российской истории и культуре», «Религиозные традиции и мировая культура», «Религия в современном мире».

Открытие конференции состоится 29 марта в конференц-зале Фундаментальной библиотеки ДВФУ (ул. Алеутская, 65-б, 4 этаж). Начало в 14.00

Вход свободный.