Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

11 Июля 2011

Владивосток. Стали известны итоги первого этапа познавательной викторины «Узнай свою культуру!», стартовавшей в июне, в день России, по инициативе духовно-просветительского центра «Слово Истины».

Викторина состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящён важному событию. Первый раздел викторины содержит вопросы по трём блокам – герб, гимн и флаг.

Победительницей этого этапа стала жительница Алтайского края, одиннадцатиклассница из г. Камень–на–Оби, Ирина Васильева, набравшая максимальное количество баллов – 165. Приморские участницы Дарья Адыева из Владивостока и Светлана Удодова из Артёма заняли 2-е и 3-е место соответственно. Самой юной участнице конкурса, Ксении Прихотько, которая набрала 129 баллов, всего 12 лет. Она учится в гимназии №1 г. Владивостока.

На данный момент зарегистрировано 8 участников. Однако организаторы надеются, что информация об интеллектуальном марафоне дойдёт и до других потенциальных участников, которые еще смогут присоединиться к викторине.

Второй этап приурочен к празднованию Дня любви, семьи и верности. Он стартовал 8 июля.

Викторина «Узнай свою культуру!» продлится до конца 2011 года с целью привлечения интереса общественности к изучению истории, литературы, культуры нашего Отечества.

Принять участие в ней может любой желающий, независимо от возраста, образования. Для этого надо на сайте www.slovoistiny.ru, скопировать вопросы викторины и выслать их организаторам. Главный приз – поездка на Международные Рождественские чтения, которые пройдут в конце января - начале февраля 2012 года.

Организаторы викторины - отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, отделение теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета, духовно-просветительский центр «Слово Истины».

Дополнительная информация на www.slovoistiny.ru