Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

18 Августа 2011

Фото. Приморский край. Архиепископ Владивостокский и Приморский ВениаминСпасск-Дальний. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин находится с пастырским визитом в Северном благочинии.

Сегодня, в канун праздника Преображения Господня, Высокопреосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме Вознесения Господня г. Спасска-Дальнего.

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин возглавит праздничную Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Спасска-Дальнего; начало в 8.00.

Из Спасска-Дальнего Его Высокопреосвященство планирует отбыть в пос. Горные ключи Кировского района, где расположен Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь. Вечером 19 августа владыка Вениамин совершит там Всенощное бдение в храме Преображения Господня; начало в 16.00. А утром 20 августа - Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря; начало в 8.00.

В субботу, 20 августа, во второй половине дня в расписании правящего архиерея - г. Лесозаводск, Всенощное бдение в храме Покрова Божией матери; начало в 16.00.

Затем - отбытие в г. Дальнереченск, где 21 августа в храме Нерукотворного образа Христа Спасителя архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершит воскресную Божественную литургию; начало в 9.00.

Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, встречает праздник Преображения Господня в г. Владивостоке. Его Преосвященство совершил сегодня предпраздничную вечерю в Покровском кафедральном соборе.

19 августа владыка Иннокентий возглавит праздничную Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе; начало в 9.00.