Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

30 Августа 2011

Владивосток. Сегодня под председательством архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в Епархиальном управлении состоялось заседание педагогического совета Владивостокского Духовного училища.

Первым в повестке дня значился вопрос о переходе Духовного училища на новый учебный план – бакалавриат (4 года).

«Практически все духовные учебные заведения в России, согласно распоряжению священноначалия, уже переходят на программу бакалавриата. И педагогический совет Владивостокского духовного училища также принял сегодня такое решение», - рассказал руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, проректор училища по воспитательной работе протоиерей Ростислав Мороз.

Также на педсовете были рассмотрены вопросы зачисления студентов на 2011-12 учебный год, состоялось утверждение учебной нагрузки преподавателей училища и учебного плана.

Во Владивостокском Духовном училище проходят обучение 22 студента: 7 человек зачислены на первый курс, 6 обучаются на втором, 3 на третьем и 6 на четвертом курсе.

1 сентября в крестовом храме св. прп. Сергия Радонежского Епархиального управления епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии возглавит молебен на начало учебного года. Молебен начнется в 10.00.