Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

21 Октября 2011

Владивосток. Корреспонденты РИА PrimaMedia в свою очередную Интернет-конференцию пригласили представителей основных религиозных конфессий Владивостока с целью поговорить на тему «Межконфессиональное взаимодействие в преддверии саммита АТЭС-2012».

«В начале XXI века мир в очередной раз погрузился в конфликт цивилизаций запада и востока, где на смену идеологическому противостоянию пришли не менее острые столкновения на почве религии. Жители нашего города всегда славились гостеприимством и веротерпимостью, однако приток туристов и трудовых мигрантов со всего света сейчас нередко приводит к возникновению определенного недопонимания на межэтнической и межрелигиозной почве» — говорится в информационном сообщении, предшествующем списку вопросов пользователей Интернета.

От Владивостокской епархии в онлайн-дебатах на тему решения межконфессиональных конфликтов принимает участие благочинный Покровского кафедрального собора игумен Тихон (Иршенко). Конференция проходит с 20 по 26 октября и доступна по ссылке: http://primamedia.ru/chat/149/