Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

27 Октября 2011

Владивосток. С 29 по 30 октября во Владивостоке ожидается пребывание великой православной святыни – Пояса Пресвятой Богородицы.

В рамках мероприятий, приуроченных к этому событию, отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии выступает соорганизатором круглого стола «Святость Материнства. Совершенствование системы защиты материнства и детства в Приморском крае», который проводится совместно с Департаментом здравоохранения Администрации Приморского края.

На мероприятии специалисты государственных учреждений здравоохранения, главные врачи родильных домов, заведующие женских консультаций, психологи, представители негосударственных медицинских учреждений, Владивостокской епархии и общественных организаций, предполагают обсудить механизмы взаимодействия государственных учреждений, общественных организаций и Церкви для выработки и реализации на территории Приморского края комплекса мероприятий по совершенствованию системы защиты материнства. Все это направлено минимизацию количества абортов и социальную поддержку женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с незапланированной беременностью. Также планируется обсудить перспективы открытия в медицинских учреждениях Приморского края кабинетов предабортного консультирования.

Круглый стол пройдет в пятницу, 28 октября, в здании главного корпуса Владивостокского Государственного медицинского университета, расположенного по адресу: г. Владивосток, пр. Острякова, д. 2. Начало в 10.00.

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятии представителей СМИ: Иванов Дмитрий Викторович, отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии. Тел.: 8-914-792-30-83.