Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Января 2012

Владивосток. В ночь на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Талько; врио благочинного Владивостокского округа иерей Димитрий Федорин; духовенство епархии. За Литургией пел архиерейский хор под управлением регента Людмилы Макаренко.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка Вениамин обратился к пастве с архиерейским словом, в котором поздравил всех молящихся со светлым праздником Рождества Христова.

Этой же ночью в сослужении клириков Свято-Никольского кафедрального собора праздничную Рождественскую Божественную литургию совершил викарий епархии епископ Иннокентий.

В ходе праздничных богослужений в ночь с 6 на 7 января 2012 г. во всех храмах Владивостокской епархии пастве были оглашены два Рождественских послания: послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла; и послание митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.