Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

29 Мая 2009

Владивосток. 30 мая в преддверии Дня защиты детей Молодежный совет при Законодательном Собрании Приморского края совместно с Епархиальной воскресной школой и православным молодежным движением кафедры теологии и религиоведения ДВГУ проведет праздник «Радость детства» для маленьких пациентов детской краевой клинической туберкулезной больницы.

В рамках праздника запланирована большая, разнообразная программа. Организаторы устроят живой концерт, состоящий из инструментальных композиций на саксофоне, флейте и скрипках, а также вокальных и поэтических номеров. Кроме этого, воспитанники больницы смогут поучаствовать в различных конкурсах и получить сладкие призы.

Праздник будет организован для второго отделения больницы, где находятся дети с закрытыми формами заболеваний, не передающихся воздушно-капельным путем.

Приглашаем всех неравнодушных жителей Приморского края принять участие в нашей акции — поделиться теплом своего сердца с болеющими детьми!

«На сегодняшний день в детской туберкулезной больнице находится около 120 детей. Большинство из них — дети из асоциальных семей, отказники или сироты из детских домов. Бюджет больницы не включает таких статей расходов, как обувь, одежда и игрушки. Но что еще важнее — детям не хватает простого человеческого внимания. А ведь без тепла и ласки выздоравливать сложнее. К сожалению, не многие решаются посещать воспитанников туберкулезной больницы из-за боязни заразиться. Поэтому нами было принято решение взять это учреждение под свое шефство, которое, конечно же, не ограничится одной акцией в День защиты детей», — говорит Майя Шалунова, член Молодежного совета при Законодательном Собрании Приморского края.

Адрес: г. Владивосток, ул. Вторая, 21, 2 ТО, корпус 2 (ост. «Океанская»).

Начало программы — 14.00. Контактный телефон: 8-950-291-53-97.

Справка. Текущие нужды туберкулезной больницы: памперсы, туалетная бумага, шампуни, детская обувь и одежда (от 6 месяцев до 16 лет), развивающие игры и моющиеся игрушки для игровой, детский игровой комплекс, спортивный инвентарь (скакалки, мячи, батуты, бадминтон, баскетбольные кольца, безопасное покрытие площадки, теннисный стол), школьные принадлежности.