Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

9 Июля 2009

П. Чугуевка. С 4 июля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершает поездку по приходам Восточного благочиния епархии.

В День святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, 8 июля, владыка побывал в поселке Чугуевка, где на территории исправительной колонии № 32 совершил освящение нового храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» и праздничную Божественную литургию.

Храм был построен по инициативе начальника колонии Рустама Бакирова и Владивостокской епархии при поддержке администрации Чугуевского района. Строительство длилось около двух лет.

Затем архиепископ Вениамин принял участие в освящении камня любви и верности, который установили около Чугуевского районного ЗАГСа в честь Всероссийского праздника — Дня семьи, любви и верности.

В этот же день владыка отправился в п. Кавалерово. Архиерейская поездка по приходам епархии продлится до 12 июля. 10 июля Его Высокопреосвященство посетит п. Пластун. 11 июля владыка совершит Всенощное бдение в Рождество-Богородицком женском монастыре п. Линевичи, а 12 июля, в день свв. Петра и Павла, праздничное архиерейское богослужение состоится в Покровском храме г. Уссурийска.