Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

13 Июля 2009

Владивосток. С 4 по 12 июля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил поездку по приходам епархии Восточного благочиния.

В течение всей поездки владыку сопровождали певчие архиерейского хора, духовенство епархии и благочинный округа.

4 июля Высокопреосвященнейший архиепископ Вениамин совершил Всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Анучино.

5 июля, в воскресенье, в храме Архистратига Божия Михаила (г. Арсеньев) владыка совершил Божественную литургию. Вечером этого же дня вечернее богослужение прошло в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Арсеньева.

6 июля архиепископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери села Яковлевка. В этот день храм отметил свой престольный праздник.

Всенощное бдение владыка возглавил в храме Иоанна Предтечи, с. Самарка. Божественная литургия 7 июля была совершена там же, и храм встретил в этот день свой престольный праздник.

7 июля в храме свт. Николая с. Чугуевка архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил всенощное бдение.

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, владыка совершил Божественную литургию и освящение нового храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» на территории исправительной колонии № 32 в селе Чугуевка. Также архиепископ Вениамин принял участие в освящении камня любви и верности, который установили около Чугуевского районного ЗАГСа в честь Всероссийского праздника — Дня семьи, любви и верности.

В этот же день архиепископ совершил Всенощное бдение в г. Дальнегорске в храме святых мучеников Бориса и Глеба.

9 июля, п. Пластун, владыка возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Серафима Саровского. Вечером этого же дня архиепископ Вениамин совершил Всенощное бдение в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы п. Сержантово.

10 июля Божественная литургия была совершена в храме святых царственных мучеников с. Кавалерово.

11 июля, в субботу, архиепископ Вениамин совершил Всенощное бдение в Рождество-Богородицком женском монастыре с. Линевичи.

Завершилась архиерейская поездка по Восточному благочинию 12 июля праздничной Божественной литургией в Покровском храме г. Уссурийска.