Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

29 Октября 2009

Москва. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 29 октября по 4 ноября в рамках Дней православной молодежи состоится международный православный молодежный форум «Феодоровский городок».

В нем принимают участие представители многих епархий Русской Православной Церкви в России, странах СНГ и за рубежом, православных молодежных общественных организаций.

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, участие в форуме принимает также делегация Владивостокской епархии во главе с руководителем отдела по делам молодежи игуменом Никитой (Зеленюком).

Целью мероприятия является разработка концепции и стратегии молодежного служения Русской Православной Церкви. В программе запланированы встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Президентом Российской Федерации Д. Медведевым.

1 ноября после Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре планируется провести совместный круглый стол с преподавателями и учащимися Московской Духовной семинарии и академии под названием «Молодежное служение Русской Православной Церкви сегодня».

По окончании форума представители «Феодоровского городка» станут участниками Съезда православной молодежи «Служение» и информационного теле- и интернет марафона.