Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Ноября 2009

Находка. Состоялась встреча архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с генеральным директором строящегося в Приморье нефтеперерабатывающего завода Ю. Касюком.

Встреча с руководством Находкинского городского округа и представителями крупных компаний состоялась после праздничной Божественной литургии в храме Казанской иконы Божией Матери.

Владыка проявил искренний интерес к строительству Приморского нефтеперерабатывающего завода близ Находки, на территории Партизанского муниципального района. Его интересовало количество новых рабочих мест, объемы инвестиций, планы по возведению нового микрорайона «Нефтяник» для работников завода в Находке.

В завершении беседы с генеральным директором ООО «РН–Приморский НПЗ» Юрием Касюком архиепископ Вениамин благословил руководство и работников строящегося нефтеперерабатывающего комплекса на развитие доброго и нужного дела для всех приморцев.

Справка. Приморский нефтеперерабатывающий завод будет представлять собой огромный производственный комплекс по глубокой переработке нефтепродуктов. Мощность предприятия, которое станет самым современным в России, составит 20 млн. тонн нефти в год. Инвестор проекта — НК «Роснефть». Помимо решения производственных задач, компания уже сегодня вкладывает средства в развитие социальной инфраструктуры, участвует в реализации городских и районных программ. Завершается возведение первого жилого дома для строителей и работников НПЗ, на очереди строительство жилого микрорайона. Приморский НПЗ, обеспечивая выпуск высокотехнологичной продукции, востребованной на внутреннем и внешних рынках, позволит создать десятки тысяч рабочих мест и улучшить экономическую ситуацию в регионе.