Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

9 Ноября 2009

Владивосток. 12 декабря на базе средней общеобразовательной школы № 25 в рамках X Всероссийского Форума «Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия» пройдет VI Приморская научно-практическая конференция школьников «Религия. Культура. Человек».

К участию в работе приглашаются воспитанники 9-11 классов общеобразовательных школ, специальных средних учебных заведений и организаций детско-юношеского творчества.

– В этом году впервые молодежная конференция будет разделена на два этапа: в декабре пройдет школьная конференция, а в марте – студенческая. Мы приняли такое решение из-за возникающих у участников трудностей. Школьники представляют на рассмотрение свои рефераты, и им непонятно и неинтересно выступление студентов. Студенты, в свою очередь, пишут курсовые работы и скучают, слушая школьников. Еще в феврале 2010 г. начнутся районные школьные конференции, – сообщила заместитель заведующего кафедрой теологии и религиоведения ДВГУ А. Здор.

Анкету-заявку и работу (проект) следует направить до 30 ноября. С требованиями к оформлению работ можно ознакомиться здесь.

Лучшие доклады участников конференции будут опубликованы в сборнике материалов Приморских образовательных чтений. Также школьники получат памятные подарки и сертификаты ПИППКРО.