Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

28 Декабря 2009

Владивосток. При молодежном отделе Владивостокской епархии создан историко-краеведческий клуб «Восхождение». Его участники проводят полевые исследования и экспедиции, ведут поиск объектов истории и культуры.

– Мы занимаемся изучением истории, природы и культурного наследия края. В нашей деятельности мы руководствуемся принципом: «Люби и знай свой край!», – рассказал участник клуба А. Хамицевич.

Члены клуба проводят акции патриотического характера, принимают участие в организации крестных ходов, паломнических туров и создании городков и слетов молодежи. В этой сфере деятельности «Восхождение» занимается организацией и проведением конкурсов, выставок и олимпиад общегородского и краевого значения.

Молодежь также интересует поиск и возможное восстановление разрушенных храмов и часовен, установка крестов, памятных знаков, уборка мусора, восстановление памятников. При ведении своей научной и архивной деятельности участники клуба обращают внимание, в первую очередь, на изучение истории края и истории православия в Приморье.