Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Января 2010

Владивосток. В преддверии светлого праздника Рождества Христова во многих храмах епархии готовятся оказать благотворительную помощь детям и малоимущим людям.

Например, в Марфо-Мариинской женской обители милосердия при участии прихожан приготовили около 400 подарков для детской туберкулезной больницы, краевого интерната глухонемых, онкологического хосписа при Дальзаводской больнице и для маленьких пациентов социально-реабилитационного центра «Парус надежды». В обители будет организован утренник для ребятишек с праздничным концертом.

Прихожане храма Казанской иконы Божией Матери г. Находка вместе с учащимися воскресной школы подготовили более 50 подарков для пациентов реабилитационного центра и детей из неблагополучных семей. Кроме того, около 50 подарочных наборов отвезут в дом престарелых г. Находка.

Акция «За рождественской звездой» стартовала в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Владивостока. Напомним, что здесь четвертый год работает община сестер милосердия, которые не только оказывают помощь нуждающимся, но и три раза в неделю кормят бездомных горячими обедами. В рождественские праздники сестры вместе с участниками приходского молодежного движения собираются навестить пациентов дома-интерната для ветеранов на Седанке и Владивостокскую психиатрическую больницу. В акции помощи может принять участие любой неравнодушный. Продукты, вещи и пожертвования для подарков примут в Успенском приходе в любой день с 8 до 19 часов по адресу: ул. Светланская, 65, тел.: 26-97-55.

В Покровском кафедральном соборе также готовят подарки для многодетных и малообеспеченных семей прихода. В праздник Рождества Христова планируется посетить детский дом № 1 на ул. Толстого и дом престарелых на Седанке.

Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии проводит рождественскую акцию помощи «Сделай добро на рождество!». Молодежный отдел епархии собирает пожертвования, игрушки и детские вещи для подарков социально незащищенным детям, малообеспеченным, многодетным семьям. Помощь принимается до 7 января по адресу: ул. Гамарника, 18, тел.: 36-03-71.