Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

13 Января 2010

Владивосток. Участники православного молодежного движения Приморского края в Святочные дни провели акцию «Сделай добро на Рождество», в рамках которой в течение нескольких дней оказывали помощь тяжело больным детям, пожилым людям и детям из неблагополучных семей.

Так, 8 января, активисты православного молодежного движения посетили с праздничной программой пациентов сестринского отделения дальзаводской больницы г. Владивостока. Ребята поздравили больных со светлым праздником Рождества Христова и со святыми днями. К больным хосписа обратился с поздравлением руководитель молодежного отдела игумен Никита (Зеленюк). Пройдя по палатам, ребята вручили лежачим больным и медперсоналу подарки.

9 января Рождественский праздник был организован для пациентов детской краевой клинической туберкулезной больницы, а 10 января — в детском реабилитационном центре «Парус Надежды».

Заключительным мероприятием в рамках социальной программы «Сделай добро на Рождество» стал праздник, проведенный 11 января для детей из детского дома № 2. Молодежь подготовила для детей увлекательную программу.