Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

3 Февраля 2010

Владивосток. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во Владивосток прибывает викарий Его Святейшества, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий (Чашин). Завтра, 4 февраля, епископ Сергий от имени Святейшего Патриарха выступит с поздравлением на инаугурации губернатора Приморья С. М. Дарькина.

Вместе с владыкой в Приморье прибывает рабочая группа из Патриархии. Планируется обсудить ряд вопросов в контексте предстоящего осеннего визита в край Патриарха Кирилла.

В субботу, 6 февраля, в Покровском кафедральном соборе архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении епископа Сергия совершит Всенощное бдение.

В воскресенье, 7 февраля, епископ Сергий совершит Божественную литургию в Успенском храме г. Владивостока, где является почетным настоятелем.

7 февраля делегация вылетит обратно в Москву.

Справка. Епископ Сергий (Чашин) долгое время, с 1993 года, был секретарем Владивостокского епархиального управления, а также проректором Владивостокского духовного училища.

С 1997 года — настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Владивостока. В 2007 году был возведен в сан епископа и назначен викарием Владивостокской епархии.

Решением Священного Синода от 31 марта 2009 года назначен епископом Солнечногорским, викарием Патриарха Московского и всея Руси и назначен руководителем административного секретариата Московской Патриархии, настоятелем храма Живоначальной Троицы в Останкино.