Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Марта 2010

Хабаровск. 3 марта в Хабаровске состоялось первое заседание Общественной палаты при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Более 50 представителей общественных организаций, политических партий, руководителей крупных предприятий, ассоциаций вошли в состав Общественной палаты при полпреде по рекомендации самих организаций, а также губернаторов и законодательных органов власти всех субъектов федерации Дальнего Востока. В состав Общественной палаты вошел также архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

Председателем Общественной палаты при полпреде был выбран начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко.

Открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев рассказал о значимости Общественной палаты. По его словам, это совещательный орган, созданный для осуществления общественно-политических консультаций по важнейшим проблемам государственного, экономического и социального развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа.

«Мне, как полномочному представителю Президента необходимо знать, что происходит на Дальнем Востоке. В этом большую поддержку окажет Общественная палата. Надеюсь, что работа Общественной палаты будет плодотворной, и мы сможем решить наиболее острые проблемы дальневосточников», — отметил В. Ишаев.

В ходе своей работы, члены Общественной палаты создали четыре Комиссии: по развитию институтов гражданского общества; по труду, социальной политике и делам ветеранов; по молодежной и семейной политике, защите прав детей; по межнациональным и межконфессиональным отношениям.